Форум создан Богдановой(Кривовой) Екатериной. Vk.com/kitao

форум Art of living (Искусство жизни)

Объявление

У Искусства Жизни появился новый форум - tolife.ru. Сайт Искусства жизни - artofliving.org

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Art of living (Искусство жизни) » Знания » Проблемы


Проблемы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Привет!!! На этом форуме я предлагаю излагать и обсуждать наши проблемы. У кого их нет? Мы часто варимся с ними в собственном соку!!! Но разве это лучший метод от проблем избавиться? К тому же решение проблем сближает. Достаточно просто изложить проблему.
Вы уже не будете одиноки. И даже станете интереснее для участников форума. И пусть каждая проблема будет по умолчанию адресована Гуруджи.

2

У меня уже месяц болит зуб. Почему зубная боль такая сильная? И, вдобавок, расположена не в самом удобном для самостоятельного лечения месте. Какой в зубной боли смысл? Что она даёт страдающему? Почему зубы у взрослых не отрастают вновь после удаления или выпадения? Ведь, согласитесь, беззубый рот настроения не прибавляет. Ни окружающим, ни владельцу. :) Какой метод избавляет от зубной боли мгновенно? Ведь Йога наверняка за свои тысячи лет нашла такой метод. Пусть Гуруджи поделится им с нами.

3

Уважаемый kurator, предлагаю вам сходить к стоматологу! :)

4

Ptashka, если мы каждого с его проблемами будем отсылать к стоматологу, то сторонников у Искусства Жизни в Беларуси будет мало. Мне в этом вопросе важны ЗНАНИЯ, а не банальное заявление врача - " у вас кариес, дорогой". Почему у меня кариес? Какова функциональная нагрузка зубной боли?  Если я прищемил случайно палец в двери и у меня возникла боль в пальце, то польза от этой боли ОЧЕВИДНА. Я быстро постараюсь освободить палец и спасу его от повреждения!!! А зубная боль от чего спасает? Понимаешь ИНТРИГУ вопроса?

5

Я читал у ОШО, что для обозначения понятия БОЛЬ в санскрите существует два слова(не помню их звучание на санскрите). Первое означает "зародыш боли" или "дискомфорт". Второе означает собственно "БОЛЬ".ОШО говорил, что дискомфорт всегда предшествует боли.
И боль является следствием накопленного дискомфорта. Когда нам неприятно что-то, то это уже МАЛЕНЬКАЯ БОЛЬ. Если мы с этой неприятной ситуацией не справляемся в нужные сроки, то возникает настоящая БОЛЬ. Наверное для того, чтобы мы усилили свои действия или обратились за помощью. Но боль бывает разная. Я предполагаю, что боль в разных участках тела имеет разный СИГНАЛЬНЫЙ смысл.
Хорошо было-бы УМЕТЬ ЧИТАТЬ язык, на котором с нами разговаривает БОЛЬ. И грамотно действовать в связи с болевыми сигналами!!!

6

Вообще-то каждая болезнь связана со своей негативной чертой характера. И она указывает,что нужно в себе менять. А еще боль-это средство заставить задуматься над чем-то. Что я не правильно делаю,где я совершаю какую-то ошибку. И еще боль может быть как наказание за прошлое неправильное действие. А неправильными могут быть 3 вещи: плохие мысли, плохие слова и плохие поступки. Иногда даже сильная боль может мгновенно уйти если искренне попросить у всех прощения. У меня такое было! А вообще не нужно сильно заморачиваться над небольшими проблемами тела :)) Полностью здоровых людей не бывает :)))

7

Ptashka написал(а):

А вообще не нужно сильно заморачиваться над небольшими проблемами тела ) Полностью здоровых людей не бывает ))

Ptashka, почему так? Мы ведь не выходим на улицу в белых штанах и с небольшим (размером со сливу) пятном от варенья на них. Или, когда мы готовимся к приёму важных гостей, мы ведь не оставляем на хорошо видном месте небольшое (размером с книгу) пятно пыли.Нет!!! Штаны мы выстирываем. Квартиру тщательно убираем. Здесь мы ПРИНЦИПИАЛЬНЫ.
Но при этом нам ничто не мешает "радовать" окружающих прыщами на лице, забинтованным пальцем, кривым носом, оттопыренными ушами, заляпанными пломбировкой зубами. Я, конечно, смешал в кучу недостатки разного рода - врождённые и "благоприобретённые".
  Но в любом случае при таких проблемах наша ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ слабеет.
А ведь тело важнее любой квартиры и любых штанов!!! Странно!!!

8

Ptashka написал(а):

Вообще-то каждая болезнь связана со своей негативной чертой характера.

Я хочу знать об этом ПОДРОБНО. Согласись, здесь бы пригодились знания о 400 состояниях ума человека.

9

Как победить постоянную слабость? Что это за процесс? С чем он связан? С осторожностью или глубокой внутренней трансформацией?

10

Какой должна быть ГИГИЕНА у последователя Шри Шри Рави Шанкара? Подробно!!!

11

Сколько денег должно быть у последователя Шри Шри Рави Шанкара?

12

Что должен есть последователь Шри Шри Рави Шанкара?

13

Какие должны быть мысли у последователя Шри Шри Рави Шанкара?

14

В каком состоянии должно быть тело последователя Шри Шри Рави Шанкара?

15

Каким должно быть здоровье последователя Шри Шри Рави Шанкара?

16

Какими должны быть чувства у последователя Шри Шри Рави Шанкара?

17

Какие должны быть друзья у последователя Шри Шри Рави Шанкара? Сколько? Как часто с ними нужно встречаться?

18

Какой объём работы над собой должен быть у последователя Шри Шри Рави Шанкара? Сколько нужно отдыхать? Сколько нужно расслабляться? Сколько нужно развлекаться?


Вы здесь » форум Art of living (Искусство жизни) » Знания » Проблемы